Украденные документы и обвинение сына - как отказаться от повестки и защититься от давления милиции?

• г. Гагарин

2017 г украли документы у сына, украл вор, он на свободе к мой сын в СИЗО.

В 2018 году моего сына объявили в розыск.

Меня вызывают как свидетеля против сына... как мне отказаться от повестке?

Я не хачу видеть и слышать беспредел в милиции!

Какая статья по закону подходит мне для защиты от постоянных вызовов в милицию?

Вор украл документы не отдавал, есть свидетели на которых давят писать и менять показания такие как у вора!

Следователь, разговаривает по телефону нагло, когда она я должна по звонку прийти, и подстраиваться она не собирается.

Какой закон на моей стороне, чтотбы следователь от меня отстала?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не давать показания против близкого родственника. На вашей стороне ст.51 Конституции. Но, будучи, свидетелем, вы можете дать показания как раз таки в пользу своего сына, может не стоит отказываться от дачи показаний.