Согласие папы на усыновление и возврат исполнительных листов - как правильно составить расписку до суда?

• г. Аксарка

У нас такая ситуация, папа дает согласие на усыновление ребенка отчимом, в ответ все исполнительные листы из судебных приставов забрала. Подскажите пожалуйста, как мне как правильно составить расписку для него, что я претензий не имею по его задолженностям, но только после суда по усыновлению.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Такого действия нет. Можете забрать листы, прекратить производство. В случае отступления от договорённостей подать их снова. Если есть долги-модно попытаться ограничить а потом лишить прав на ребёнка.

Добрый день! Тут не расписку нужно составлять, а мировое соглашение.

Исходя из многочисленной практики советую Вам не отсущестлять отказ от исполнительного производства исходя из ст.43 ФЗот 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве", а с соблюдением ст.47 осуществить отзыв исполнительного листа.

При этом нужно помнить и понимать, что долг по алиментам в таком случае продолжает оставаться, он никуда не денется, но в случае отзыва ИЛ он не растет, остается на том же уровне, поэтому всегда можно подать новое заявление в суд.

Исполнительный документ по взысканию алиментов действует в течение всего периода в котором обязанное лицо должно уплачивать алименты (как правило до совершеннолетия ребёнка), поскольку алименты взыскиваются в интересах ребенка.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха.