Какой срок подачи аппеляционной жалобы в суд общей юрисдикции - с момента вынесения решения или получения его?

• г. Якутск

Срок подачи аппеляционной жалобы в суд общей юрисдикции исчисляется с момента вынесения окончательно формы решения или с даты получения этого решения?

Ответы на вопрос (4):

С момента изготовления решения в окончательной форме.

А в случае если ответчик не присутствовал на судебном заседании как будет исчисляется срок подачи.

Егор, а это проблемы ответчика, что он не был на заседании.

С уважением.

Подавать апелляционную жалобу необходимо будет с заявлением о восстановлении пропущенного срока для ее подачи.