Права бывшего гражданского мужа на получение дубликата свидетельства о рождении ребенка без согласия матери

• г. Домодедово

Мой бывший гражданский муж хочет получить свидетельство о рождении ребенка (которого но не видел 7 лет). Если он пойдет ЗАГС, они имеют право без моего ведома выдать ему копию, дубликат свидетельства ребенка? Или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если отцом ребенка записан от, то ЗАГС не вправе отказать!

Ирина, если он зарегистрирован как отец данного ребенка, то он вполне сможет получить свидетельство о рождении (дубликат) данного ребенка, только вопрос зачем ему это надо?

При предъявлении решения суда обязаны выдать!

Здравствуйте! Если Ваш бывший гражданский муж указан в свидетельстве о рождении как отец ребенка, то в соответствии в Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" ( ст.9) он сможет получить дубликат свидетельство о рождении ребенка. Вашего согласия при этом не потребуется.