Как подать на алименты для ребенка, если отец не зарегистрирован в свидетельстве о рождении?

• г. Тюмень

Моему ребенку 5 месяцев. С отцом ребенка в браке не состояли. В свидетельстве о рождении прочерк. С отцом поддерживали связь-он обещал помогать, но помощи так и не дождались. Хочу подать на алименты, но не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие нужны документы и доказательства? Не останусь ли я в проигрыше?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вы точно уверены, что отец ребенка он, то Днк экспертиза это должна показать, и в этом случае Вы точно не проиграете. Кроме того, Вы сможет получить с него Ваши затраты через суд на юриста или адвоката , который может представлять Вас в суде. Иск на установление отцовства и алименты.

Самые лучшие доказательства это днк, а если он будет избегать, то это хуже для него.