В браке приобрели квартиру по ипотеке, после развода муж выгнал меня с ребенком и мы вынуждены были уехать в другой город.

• г. Нефтеюганск

В браке приобрели квартиру по ипотеке, после развода муж выгнал меня с ребенком и мы вынуждены были уехать в другой город. Муж требует, чтоб я платила половину кварт. Платы за ту квартиру. Обязана ли я платить кварт. Плату?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вопрос в том, являетесь ли Вы собственницей этой квартиры. если да, то Вы должны платить на свою собственность независимо от того, живете ли Вы в ней или нет, т.к. собственник несет бремя содержания своей собственности