Скажите пожалуйста я гражданин РФ.В 2012 году получила польские гражданство. Мне надо сообщить о втором гражданстве?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я гражданин РФ. В 2012 году получила польские гражданство. Мне надо сообщить о втором гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, обязаны. По закону вы обязаны в течение 60 дней с момента получения второго гражданства уведомить ГУВМ МВД (ФМС) о приобретении второго гражданства.

Закон вышел в 2014 году о предупреждении второго гражданства. Я не знала. Мне может быть за это штраф?