Как снять автомобиль с учёта без документов, если он находится у бывшего партнёра?

• г. Красноярск

Жила с мужчиной много лет, но брак не зарегистрирован.

В браке был куплен автомобиль на его деньги, но оформлен на меня. Сейчас вместе не живём,авто у него. Добровольно переписать ТС на себя отказывается, а я не хочу платить налог за то,чем не пользуюсь. Как мне быть? Могу ли я сама снять авто с учёта без дакументов (они у него). Если нет, то что можно предпринять в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считай что брака нет.

В браке был куплен автомобиль на его деньги, но оформлен на меня.
То есть автомобиль ваш.

Если нет, то что можно предпринять в таком случае?
Продать автомобиль. Подарить ему. Мало ли вариантов.