СНТ « Майское» Первомайского района г.Новосибирска заменило мусорные контейнеры на «криматорную» печь - какова легальность данного действия?

• г. Новосибирск

Появилась проблема! Руководство СНТ « Майское» Первомайского района г.Новосибирска заменило, ранее существующие, мусорные контейнеры для сбора и вывоза ТБО и мусора с территории СНТ на «криматорную» печь (в 20 метрах от въезда на территорию), где теперь ведётся сжигание ТБО, мусора, пластика, плёнки ПХВ от парников и др. с вытекающими последствиями (дым, угарный запах). Вопрос! Законно ли это? И если нет, в какие органы власти района и города необходимо обратится с просьбой-требованием о наведении ранее действующего порядка со складированием и вывозом ТБО с территории СРТ в соответствии с действующими Нормами и Правилами.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться надо в прокуратуру.

Предварительно зафиксировать это на фото и видео, заручиться поддержкой нескольких свидетелей, тоже соседей и подать коллективную жалобу в прокуратуру.