Вопрос о возможности работать на сделке и получать оклад вместе с часовой тарифной ставкой в другом цехе

• г. Москва

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

Ответы на вопрос (1):

Работа в другом цехе на сделке подразумевает заключение допсоглашения к договору, иначе действия работодателя незаконны.

Совмещение профессий возможно при согласии самого работника.

На сделку перевести Вас не могут, т.к. у Вас установлена тарифная ставка.

Вам обязаны заплатить по тем условиям, которые указаны в Вашем договоре.