Возможна ли компенсация за строительство дома через материнский капитал при наличии земли и оформления дома и всех прописанных в нем, а также при дарении половины дома матери

• г. Ижевск

Могу ли получить компенсацию за строительство дома за счет средств маткапитала? Земля в собственности, оформлена на мужа, дом зарегистрирован, все прописаны. 1/2 часть дома муж оформил договор дарения на мать.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, материнский капитал для этого и предназначен. Только необходимо все правильно оформить в соответствии с законом.