Мошенничество со спутниковым вай-фай роутером - как вернуть товар и деньги и наказать обманщиков?

• г. Екатеринбург

Заказал по интернету спутниковый вай фай роутер который якобы позволяет вдали от городов за 1000 км,как они утверждали получить спутниковый интернет. Но в пришедшей посылке оказался обычный роутер для дома. Как вернуть товар и деньги. Очень похоже на мошенничество. Думаю подобное должно быть наказано по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мошенничество не тянет, но на нарушение закона о защите прав потребителей вполне.

Вам необходимо направить вых адрес претензию о замене товара деба компенсации денежных средств.