Уволен с военной службы по болезни - лишен права на ношение военной формы одежды – это правомочно?

• г. Волгоград

Уволен с военной службы по болезни, военная травма ветеран боевых действий. 18 лет военной службы в календарях 23 льготных. Уволен без права на ношение военной формы одежды. Это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правомочно, поскольку в соответствии с п. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 право ношения военной формы одежды и знаков различия после увольнения с военной службы предоставляется офицерам и прапорщикам (мичманам) безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении.

У вас выслуга в календарном исчислении составляет 18 лет.