При гибели родственника на жд кто может получить компенсацию и какие документы для этого необходимы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, при каких обстоятельствах погиб родственник, какие результаты доследственной проверки.

В целом родственники погибшего могут взыскивать в судебном порядке с РЖД разные суммы:

компенсацию морального вреда каждому из родственников - родителям, супругу, детям, братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам, и т д;

возмещение вреда в связи с потерей кормильца;

возмещение расходов на погребение;

судебные издержки.