Вопрос - Какую сумму я смогу поставить в налоговый вычет после продажи доли дома, полученной по наследству, и указанной в декларации 3-НДФЛ в 2016 году?

• г. Краснодар

Я продала в 2018 году 1/4 долю дома полученную по наследству своему брату полученную в 2016 году при заполнении декларации 3 ндфл какую сумму я смогу поставить в налоговый вычет.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на налоговый вычет в размере 13% от стоимости проданной комнаты.

Я продала 3 объекта: 1/4 земельного участка, 1/4 доли одного дома и 1/4 часть второго дома (на одном земельном участке) как в налоговой декларации отразить налоговый вычет в 1 000 000, читая закон я поняла что 1/4 часть это составляет 250 000 ВОПРОС: я имею права только на 250000 на один объект или могу возместить по 250000 по всем трем объектам.

Здравствуйте!

С 2014 г. налоговый вычет следует за налогоплательщиком, а не за объектом. По всем объектам 250000 тысяч, а не по каждому.

С уважением, Римма Руслановна.

А как же лимит в 1000 000 в год?