Как возобновить платежи по кредиту в меньшем размере после отмены судебного приказа?

• г. Курган

Получила судебный приказ о взысканим долга по кредиту. Псли я у мироаого судьи его отменяю, то как мне дальше платить? Или идти к судебному приставу нужно? Я нахожусь в декрете, кроме пособия других доходов нет. Платить согласна, но не могу платить ту сумму, которую должна ежемесячно была. Как мне возобновить платежи, но в меньшем размере?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Никак не возобновить, если на Вас подадут в суд после отмены приказа исковое заявление, то сможете просить суд предоставить рассрочку на основании ст. 203 ГПК РФ.

Доброго дня!

Если вы уже получили судебный Приказ, то судебное заседание, где вы могли уменьшить сумму по выплате по кредитному договору... и уже не попадете к мировому судье, а только можете обжаловать, в вышестоящий суд (районный). и потом если удастся назначить повторное судебное заседание, можно добиться изменить график платежа и уменьшить сумму оплаты.

Всего хорошего, обращайтесь, поможем!