Если в квартире прописан человек, осужденный на 6 лет, квартира принадлежит мне, а он там только зарегистрирован.

• г. Стерлитамак

Если в квартире прописан человек, осужденный на 6 лет, квартира принадлежит мне, а он там только зарегистрирован. Что можно сделать в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Снимайте с регистрации осужденного через паспортный стол!

Нужен приговор суда с отметкой "Вступил в законную силу" и правоустанавливающие документы на квартиру.

ТОлько одно уточнение:

Квартира ВАми куплена или приватизирована????