Каково законное право школы отказаться от оплаты второго учителя на уроках английского языка для двух групп?

• г. Москва

Я учитель английского языка. Особенность данного предмета предполагает деление класса на две группы, по 15 чел. Получается, что в одном классе работает два учителя на уроке англ язык. Сегодня завуч обьявил, что замена второго учителя и проведение уроков целым классом теперь оплачиваться не будет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть локальные акты обручреждения, но исходя из логики законодателя деление обязательно в городских школах при наполняемости класса более 25 человек, значит при проведении урока целой группе Вы будете работать как бы за себя и второго учителя, а это +1 час, как минимум. Так что требуйте оплаты.