Особенности ведения уроков английского языка в 5 классе для всего класса в связи с декретом учителя до конца года - оплата отсутствует, возможные проблемы с проведением двух групп одновременно и ожидаемые комп

• г. Симферополь

Мне как учителю англ яз приходится вести уроки в 5 классе у всего класса-34 чел всвязи с декретом учителя до конца года! Оплаты нет! правомерно ли зто? тоесть две группы сразу! Обещали отгулы! Но 40 уроков-это черезчур!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Неправомерно конечно

если нет отгулов, либо двойной оплаты- неправомерно

требуйте согласно ст. 152 ТК, отгулы - только по Вашему желанию

Жалуйтесь в прокуратуру

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.