Не получала квитанции на капремонт в своей купленной квартире в доме, сданном в 2014 году - требуют оплату при продаже

• г. Ростов-на-Дону

Дом сдан в 2014 году. Купила там квартиру в цоколе. Ни разу квитанции на капремонт не приходили. Сейчас продаю. Требуют оплату за капремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотрите договор долевого участия. В нем должен быть прописан срок, в течение которого дом находится на гарантии. Если срок не истек, можно написать претензию о несогласии. А в случае отказа от снятия начисления, обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Римма Руслановна.