Трудности в определении причины отставания в развитии у ребенка - поиск направления на МСЭ и обследование генетиками без результатов

• г. Екатеринбург

Ребенок не разговаривает, не может вообще себя никак обслужить, кормим сами, в туалет только за руку, целый года не можем добиться направления на мсэ, сегодня затребовали ещё одно обследование от генетиков, имеют ли психиатры отказать в направлении на мсэ, без результатов генетиков.

Ответы на вопрос (1):

Предложение пройти дополнительное обследование направлено на то, что разработать более эффективную программу реабилитации ребенка.

То есть это на благо ребенку.

За год справки трижды утратили срок своего действия. Почему так долго решается вопрос?