Необходимость приглашения и загранпаспорта для встречи с молодым человеком в Украине из России

• г. Мурманск

Хочу встретиться с молодым человеком в Украине. Я из России. Нужно ли мне приглашение и загранпаспорт, чтобы спокойно пересечь границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алиса! Обязательно нужен загранпаспорт. Без него границу не пересечь. Приглашение на Украину так же желательно иметь, иначе без объяснения причин могут не пустить.

P.S Согласно правилам русского языка правильно говорить и писать НА Украину, а не В Украину.