Судебный приказ о взыскании долга по договору от 17.04.2013 года - что делать и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Пришёл судебный приказ о взыскании долга. По договору от 17.04.2013 года. С 17.04.13 по 26.03.19. Взыскптель свеа экономия сайпрус лимитед. В размере 6800 и 200 р госпошлина. А реквизитов для оплаты нет. Что делать в таком случае? Микрозайм я действительно брала в размере 5000 р. Но коллекторы высылали огромные суммы для оплаты. Будет ли этот приказ отправлен приставам? Не последуют ли большие суммы? Есть ли вообще смысл платить? Или написать в суд что срок давности истёк. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, отменяйте приказ согласно ст. 129 ГПК РФ, а в дальнейшем ходатайствуйте о применении срока исковой давности ст. 196, 199, 200 ГК РФ.

Добрый вечер!

Данный судебный приказ вы имеете полное право отменить. Это имеет смысл, так как срок исковой давности давно истек. Если они обратятся с исковым заявлением вам будет необходимо сделать заявление о применении срока исковой давности. Почитайте ст.195-205 ГК РФ, будут вопросы, обращайтесь. На самом деле в этой ситуации можно с них денег взыскать за юридические услуги и представительские расходы.

Наталья, Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа; сделать это надо в течение 10 дней с момента его получения.