Право на сдачу обремененной ипотекой комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей - вопросы социальной ответственности и юридической законности

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право сдать комнату в коммунальной квартире обремененную ипотекой взятой с целью улучшения жилищных условий без согласия соседей. У них семья 4 человека, инвалид второй группы и ребенок 3 года. Они наниматели.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы сдавать внаем комнату в коммунальной, принадлежащую Вам на праве собственности, не требуется согласие соседей.