Протечка труб - Вопросы о переходе между УК и определение виновной стороны

• г. Санкт-Петербург

Произошла протечка труб соседу, оба живем на одном этаже, трубы находятся в стене (с его стороны кирпич, с моей кирпич и частичный доступ) . Трубы относятся к управляющей компании. Т.к. мы оба по командировкам (по полгода нет на месте) По прибытию сосед вызвал УК о защити, УК не связалась со мной и составила Акт, что я залил. УК уже третья по счету, первые две всегда звонили если что, мои данные были в первой, когда пришла вторая УК, они взяли мои данные у предыдущей. Вопрос 1 при переходе с одной УК к другой есть домовые книги,, пустующих квартир 2 кто виноват. В акте указана причина затопления неизвестно, вывод халатность моя.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в экспертную организацию и пусть определят причину протечки.