Вопросы о регистрации гендиректора в МОЕЙ фирме и исключении из списка учредителей в другой фирме

• г. Салехард

Меня назначили учредителем и гендиректором без моего ведома в ООО у которой имеется задолженность перед бюджетом. А в моей фирме также сменили гендиректора (меня). Когда узнал про гендиректора в моей фирме и учредителя в другой фирме, написал заявление Р 14001 чтобы вернуть себя обратно гендиректором и написал заявления Р 34001 на исключение себя из списка учредителей и гендира с другой фирмы. В регистрации гендиром обратно в мою фирму мне отказали в связи с тем, что я явлюсь участником ООО у которой имеется задолженность и не прошло три года. При этом запись в выписке ЕГРЮЛ значится что в левой фирме запись об учредителе и гендире недостоверна. Так вот вопросы:

1. могли мне отказать в регистрации меня гендиром в МОЕЙ фирме из-за того что меня незаконно поставили учредителем в фирме имеющей долги.

2. как мне теперь убрать себя из списка учредителей, если идти в суд-то какой-арбитраж или общей юрисдикции? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Признавать недействительными решения, протоколы, соглашения незаключеными и т.д., обратить внимание на специальные сроки давности в зависимости от того какой документ будете признавать недействительным/незаключенным.