Влияние нового руководителя и ожидаемая ревизия - могут ли быть изменения в должности директора магазина?

• г. Тула

Работаю директором магазина. В компанию пришел новый руководитель, который грозится убрать меня с должности. Я стою на учете по беременности, но никаких справок еще не пниносила. Директор на магазине является материально ответственным лицом, на днях мне предстоит полная ревизия магазина. В связи с этим у меня вопрос, могут ли по результатам ревизии уволить меня или понизить в должности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут, ст 261 ТК РФ.

Беременную можно уволить только при ликвидации организации.

Для того чтобы женщина смогла воспользоваться своими правами и льготами, она должна выполнить следующее: встать на учет по поводу беременности; известить работодателя о своем положении, представив официальную справку о беременности от гинеколога. Справка о беременности служит основанием для защиты женщины от увольнения по инициативе руководства предприятия и даст ей право на получение различных льгот.