Возможные проблемы при наличии долга перед Сбербанком при попытке получить ипотеку и использовать материнский капитал

• г. Красноярск

Если у меня долг перед сбербанком, а муж хочет брать ипотеку и вложить материнский капитал. У нас могут возникнуть проблемы какие либо?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не плательщик и вы идете по сделке ипотеки как поручитель, то банк может отказать вашему супругу в ипотеке. Если вы платите текущие платежи в банк, то оснований отказа вашему супругу не должно быть.