Что делать, если отказано в ипотеке и требуют оплатить всю сумму за квартиру плюс пени?

• г. Ханты-Мансийск

Мы заключили договор с застройщиком на покупку квартиры по ипотеке в долевое строительство, в ипотеке отказали, деньги не платили, пришло письмо что мы должны выплатить всю сумму за квартиру плюс 400 тыс пени за неуплату. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае ДДУ, изучайте их.