Задолженность по картам в Ренессанс банке - срок исковой давности

• г. Омск

В 2007 году был взят товарный кредит в ренесанс банке на сумму 38000. Чуть позже банк мне отпрпвил кредит. Карту на сумму 30000. В начале все платилось по графику. Потом кризис потеря работы, и появились просрочки. В итоге тов. кредит в 2009 был реструктуризирован тоже в кредит. Карту. Опятб я немного платила по графику и затем снова просрочки. Банк больше не пошел мне навстречу. В итоге я платила по 1000 и затем вовсе маленькими платежами. 15.02.2015 был совершен последний платеж и больше ничего не вносила. Буквально на днях мне позвонили с МБА финас и сказали что есть задолженность по двум картам примерно на 600 т. р. и что я не плачу уже 4 года. Просили внести все деньги на счет в регесансн до 27.04. Даже вот не знаю что делать, подойдет ли ко мне срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по взысканию кредитных задолженностей составляет 3 года, срок начинается тогда, когда лицо узнало о своем нарушеном праве, т.е. с последнего вами текущего платежа, при условии если вы не подписывали какие-либо соглашения после последнего платежа.