Документы, необходимые от мужа для оформления единовременной выплаты при рождении ребёнка и отпуска по уходу за ребёнком

• г. Екатеринбург

Для оформления единовременно выплаты при рождении ребёнка и отпуска по уходу за ребёнком какие документы нужны от мужа? Справку с места работы о том что не получал единовременную выплату он взял и копию трудовой. У меня на работе требуют справку ещё о том что он не идёт в отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для единовременной выплаты справка о том, что он не идет в отпуск не нужна. А для оформления отпуска на Вас и получения ежемесячной выплаты - да.

Только эти справки, если ранее не предоставляли еще свидетельство о браке нужно, свидетельство о рождении ребенка.

Всего Вам наилучшего!