Пенсионерка, проходящая процедуру банкротства, не может вернуть долги за два пропущенных месяца пенсии финансовому управляющему - есть ли она обязана?

• г. Йошкар-Ола

Прохожу процедуру банкротства. Пенсионерка. В течение 5 месяцев не могла снть деньги с пенсионного счета за два месяца. Разблокировали счет, няла деньги и пошла на ссуд. Признали банкротом. Отдала в этот же день карту, но без пенсии за два прошлых месяца. Финансовому управляющему должна их отдать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, тут должен быть расчет исходя из прожиточного минимума по Вашему региону. Финансовый управляющий обязан выдать Вам прожиточный минимум за каждый месяц, а все что свыше включить в конкурсную массу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.