Прав ли инспектор посчитав меня виновником аварии?

• г. Москва

Во дворах двигаясь по прямой перед перекрестком стоит слева контейнерный бак, а справа припаркованный внедорожник, между ними 3 м ширина проезда. После внедорожника я остановился, тормозной путь составил 3 м на льду, после чего в правую переднюю часть моего автомобиля без торможения в меня въезжает встречный автомобиль, выезжавший справа.

Прав ли инспектор посчитав меня виновником аварии?

Ответы на вопрос (4):

На постановление о привлечении к административной ответственности в 10 дневный срок после его получения Вы можете подать жалобу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марат. Вы можете обжаловать действия инспектора ГИБДД его руководителю, дибо в суд. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Марат, советую не терять времени, а подавать в суд для обжалования срок в таких случаях 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Марат, в течение 10 дней с даты вынесения постановления о признании вас виновником ДТП, следует обратиться в суд и обжаловать данное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трассе и обогнал внедорожник. После чего внедорожник стал мне сигналить чтобы я остановился. Как оказалось, по словам водителя внедорожника (видео регистрации нет), из под моих колёс вылетел камень и повредил лобовое стекло внедорожника. Я не согласился, поскольку доказательств не было и я считаю, что не виноват. После долгих споров разъехались договорившись, что водитель внедорожника заклеит стекло и сообщит мне сумму ущерба. Через два дня, водитель внедорожника сообщил мне сумму ущерба. С суммой я не согласился. На следующий день узнал что, водитель внедорожника написал заявление в ГИБДД о случившемся ДТП. Что делать и чего ожидать далее?

Объясните кто виновен в дтп: поворачивая на лево через встречный плотный поток автомобилей на азс с включенным поворотником, на встречной полосе грузовик уступил место для маневра (проезд через встречную полосу на АЗС). Пересекав встречную полосу в направлении азс, убедилась что справа и слева помех нет, выезжаю с проезжей части на территорию азс где на меня совершает наезд автомобиль двигавшийся паралелльно дороги справа (встречная для меня была полоса, которая уступила место для проезда на азс, данный автомобиль объезжал колонну справа по однополосной дороге). При ударе переднюю правую часть моего автомобиля меня резко развернуло в противоположную сторону. По заключениям инспектора ГИБДД виновником был изначально автомобиль наехавший на меня так как двигался по обочине, а врезультате по итогам виновник я, так как столкновение произошло на прилегающей территории (помеха справа).

Автомобиль субару выезжал со второстепенной дороги на главную налево, выехав на 70 см на дорогу остановился, чтобы пропустить автомобиль справа. Слева с превышением скорости (о чем свидетельствует тормозной путь) ехал автомобиль Лада, автомобиль Лада занесло, развернуло и произошло лобовое столкновение с автомобилем Субару. Автомобиль Лада оказался перпендикулярно к проезжей части. Зафиксирован тормозной путь, нарушение конструкции автомобиля Лада (домики) и неправильное направление шин. Ширина проезжей части составляет 8 метров. Кто виноват в данном ДТП?

Внедорожник поцарапал приору бампер слева и фару. На видеорегистраторе видно. Но не видно номер внедорожника. Что делать? Куда обращаться?

В аварии 3 автомобиля. Автомобиль А стоял на перекрестке, автомобиль В подьехал за автомобилем А и остановился на значительном удалении от автомобиля А, примерно пол корпуса автомобиля. Автомобиль С ударил автомобиль В. Автомобиль В не предприняв торможения ударил автомобиль А. Кто является виновником ДТП в паре А-В?

Автомобиль выезжал с прилегающей территории на дорогу с двусторонним движением, с шириной проезжей части 12 метров, совершая левый поворот. Cлева в правом ряду стоял припаркованный автомобиль, в левом ряду - автомобиль, желающий повернуть на прилегающую территорию, откуда выезжал я, с правым указателем поворота. Ширина проезда на прилегающую территорию менее 3 метров, поэтому автомобиль, стоящий в левом ряду ждал пока я закончу маневр. То есть слева от меня 2 имеющиеся полосы движения были заблокированы 2 автомобилями: припаркованным и ожидающим моего выезда. Доехав до середины проезжей части и убедившись в отсутствии помех справа не смог продолжить движение, так как получил удар в левую переднюю фару от скутера, который совершил обгон, стоящего в левом ряду автомобиля.

На загородней подмосковной дороге в задний бампер моего автомобиля ударил легковой автомобиль. Подойдя к этому автомобилю увидел пьяного водителя. Водитель не стал вступать в объяснения, объехал мой автомобиль и по встречной полосе уехал. Я поехал за ним, но увидев примерно через 150 метров пост ГАИ остановился, подошел к инспектору и объяснил ситуацию. В ответ инспектор сказав, что я самовольно покинул место аварии, отобрал у меня права.

Прошу объснить: прав ли инспектор. Машина застраховано "Каско". Я сразу позвонил в страховую компанию.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжала со двора на проезжую часть. Вдоль дороги стояли припаркованные автомобили с двух сторон, и есть две полосы для движения. Остановилась перед полосами движения, чтобы убедиться в отсутствии движущихся автомобилей слева и справа. В это время припаркованный автомобиль начал движение назад и помял мне крыло. Кого признают виновным?

Произошла авария внедорожник совершал манёвр поворот во двор встречные машины остановились а мотоцикл продолжал движение по разделительной полосе и не успел затормозить, подкатил в заднее правое колесо машине в результате падения сломал ногу. Что грозит водителю внедорожника?

Ехал по дороге без разметки, справа были припаркованы автомобили, я прижался максимально вправо и остановился, встречный автомобиль проезжая зацепил мое левое заднее крыло, хотя места там было, что газель свободно проезжает! Сотрудники ДПС приехали и змерили проезжую часть, задняя часть моего автомобиля оказалась на 60 см на встречной полосе! Меня признали виновным! Подскажите как можно обжаловать это!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение