Строительство пристройки на участке ИЖС - какие документы регламентируют и как можно ее убрать?

• г. Тула

У меня участок для ИЖС. Соседи пристроили вплотную к забору временное строение по типу террасы и входа через нее в дом. Какие документы регламентируют строительство на участках ИЖС? На основании какого документа можно заставить их убрать пристройку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Необходимо направить требование об устранении нарушений строительных норм, и обеспечения отступа от границы участка

В случае отказа обращайтесь в суд с иском о сносе.

Здравствуйте Андрей!

Если пристройка самовольная, то в порядке ст. 222 гк рф. Необходимо направить жалобу в администрацию.