Возможность присоединения неотгулянного отпуска из предыдущей работы к текущему - интересующие вопросы

• г. Муром

В 2016 году не отгулял отпуск две недели сейчас работаю в другой организации перешел переводом из бывшей могу ли я не отгулянный отпуск присоединить к текущему.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. При переходе к другому работодателю - отпускной стаж начинается сначала, с момента приема на работу. А предыдущий работодатель при окончательном расчете - выплатил и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Здравствуйте! Независимо от того у какого работодателя в настоящее время Вы трудитесь, использовать неотбытую часть отпуска можно только не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставлялся (ст. 124 ТК РФ). У Вас этот период уже прошел.