У меня такой вопрос, брату бабушка завещала дом, но после оформления дома он умер

• г. Губкин

У меня такой вопрос, брату бабушка завещала дом, но после оформления дома он умер, имею ли я его сестра на часть этого дома после его смерти, так как это был родительский дом и мы все в нем проживали.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками брата в первую очередь являются его жена и дети (если они есть), если их нет - Вы наследник второй очереди и можете наследовать дом.