Бездействие суда по моему иску против пристава о аресте квартиры - что предпринять дальше?

• г. Челябинск

Мой муж должник по алиментам, получает наследство в 2 квартирах. Об этом я оповестила приставов, она наложила арест на одну из квартир. Запросы к нотариусу не делала. Через некоторое время обращается сестра мужа с претензией о аресте, пристав снимает арест с квартиры. Бывший муж оформляет и в этот же день продаёт доли в 2 квартирах своей сестре. Я подала в суд на пристава о признании её действий незаконными и о бездействии, суд отклонил мои требования, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сделку по продаже долей оспаривать.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам сразу два направления:

1. Обжаловать решение суда КАС первой инстанции в апелляционном порядке

2. подать иск об оспаривании сделки купли-продажи и признании ее мнимой сделкой. Одновременно необходимо применить обеспечительные меры, тк сестра может совершить уже реальную сделку купли-продажи и тогда все очень усложнится

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.