Гражданка РК хочет купить земельный участок под ИЖС в Ростове на Дону - какие подводные камни она может столкнуться в оформлении на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Я, гражданкаРК, хочу купить земельный участок под ИЖС в Ростове на Дону. Смогу ли я его оформить на себя. Какие есть " подводные камни"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законодательством РФ это допустимо, есть ограничения, если участок расположен на границе, имеет стратегическое назначение, перечень определяется Президентом РФ лично, любой участок так же необходимо проверить по публичной кадастровой карте, соответствует ли он своему кадастровому номеру, советую вам очно обратиться к адвокату или юристу перед покупкой и подписанием любых договоров (в том числе и предварительного договора купли продажи)