Ребёнком к бывшей свекрови, бывшему мужу и его сестре (сестра, как 3 лицо, а все они вместе являются сособственнками 5 комн.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как поступить в такой стуации: я подала в суд на сохранение права пользования жилым помещением мной и моим несовершенн. Ребёнком к бывшей свекрови, бывшему мужу и его сестре (сестра, как 3 лицо, а все они вместе являются сособственнками 5 комн. Кв.),с наложением запрета на продажу квартиры. Поскольку с регистр. Мы снялись сами (муж и свекровь обманули, сказав, что если мы сами снимемся, то нам купят жильё),в суде сказали, что нужно поменять основание, сейчас опять подаём на обязание собственника жилого помещения обеспечить нас иным жилым помещением, т.к. возможности приобрести самим у нас нет, друго жилья тоже нет. В процессе дела, свекровь умирает. Они,каким-то образом продают кв.,выписываются оттуда, сестра приобретает 3-х ком. кв.,бывший муж приобретает 1-комн. Кв.Как это получилось, при наложении ареста на кв.-загадка! Так вот, по завещанию все оставшиеся деньги и 3-комн. Квартира принадлежат сестре бывшего мужа. Могу ли я через суд сделать сестру ответчицей, в порядке наследования и просить суд обязать предоставить (купить) мне и моему сыну др. жильё?Большое спасибо всем, кто откликнется!

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам придется подавать иск о признании сделок по продаже квартиры и покупке новой квартиры не действительными.

А иск о признании сделок недействительными вы и будете предъявлять ей и лицам, участвующим в сделках. Т.е. она и будет ответчицей.

Ответить на вопрос о шансах - невозможно, т.к. надо знакомиться с материалами дела. Удивляет, что Вы по такому сложному делу ходите в суд без юриста.