Получено письмо об alleged долге в Эйвон на 5000 - Что случится, если они подадут в суд?

• г. Краснодар

Мне пришло письмо, якобы я должна в Эйвон 5000, и оплатить надо в течении недели, потом они подадут в суд. .. Если они подадут в суд они его выйграют? И сумма увеличиться или останется такой же?

Ответы на вопрос (1):

Уже не первый такой вопрос:)

Вы с ними сотрудничали как-то?

Если да - то на основании чего?

На основании чего и за что возник этот якобы долг?

Вообще, это очень похоже на мошенничество с паспортными и личными данными.

Если вы точно уверены, что ничего не должны - обращайтесь в полицию по факту покушения на мошенничество.

В суд они могут попытаться подать, но что они предъявят в суде - не понятно.

Но даже если долг и есть - он будет уменьшен по ст. 333 ГК РФ.