Что будет, если оплачу просроченный штраф перед судом?

• г. Пермь

Меня остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол, в котором указано что я должен явиться в суд по причине того что у меня вести просроченный штраф. Если я его сейчас оплачу, то что мне гразит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение срока оплаты штрафа предусмотрена ответственность в виде штрафа в двойном размере. Это самостоятельный состав правонарушения. То что оплатите сейчас никакой роли уже не сыграет. Суд все равно рассмотрит дело и скорее всего взыщет штраф. Таким образом, оплачивать нужно будет и первый и второй штрафы.