Нарушение трудовых прав работника - отсутствие отпуска, больничного и незаконная задержка заработной платы. Как привлечь к ответственности руководителя?

• г. Липецк

Мой муж, работает водителем, с графиком сутки через сутки, с 3 часами отдыха. Оформлен при этом на пол ставки. Руководитель, не дает ни отпуск, ни больничный, и тем кто уходит не выплачивает рассчетные! При этом, не оплачивает компенсацию. Как можно привлечь к ответственности руководителя? Куда написать жалобу? Ведь для него работники, как рабы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно написать в прокуратуру или трудовую инспекцию.