Как сохранить ВНЖ при переезде из Мурманской области в Ставропольский край, если планируется работа в Белоруссии?

• г. Мурманск

Я белорусска, у меня внж в Мурманской области. Хочу переехать в Ставропольский край, но работать в Белоруссии. Как это сделать, чтоб не потерять внж? Нужно ли перееоформлять внж в Ставрополье?

Ответы на вопрос (1):

Потеряете ВНЖ, если будете находиться более полугода суммарно в течении года за пределами РФ. Переоформлять ВНЖ не нужно. Но необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства в течении 7 дней после переезда.