Проблемы с микрозаймами - что грозит, если не сможешь вернуть долг?

• г. Брянск

Я брал в нескольких сайтов кридит в микро займах так получилось я на второй группе сильно болею и не смогу отдать поэтому понобрал и если я отдавать не буду они мою карточку пеньсию арестуют и на сколько.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Геннадий.

Если у Вас нет возможности вернуть денежные средства + %, Вы можете поступить одним из следующих способов:

1. Обратиться к кредитору, объяснив всю ситуацию, попросить рассрочку;

2. Не предпринимать никаких действий и ожидать пока кредитор обратиться в суд, получит судебный приказ/решение суда и обратиться к приставам.

В последнем случае, карту Вашу и остальные счета заблокируют. В соответствии со ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве с Вас будет ежемесячно будет удерживаться 50% от заработной платы и иных доходов. Списывание денежных средств проводится до полного погашения задолженности.

А комнату они не забируд только карту арестуют.