Обязан ли сотрудник МЧС, получивший больничный лист по травме ноги, писать рапорт и доставлять его в отдел кадров? Какие статьи закона следует учитывать?

• г. Казань

Получил больничный лист, уведомил начальника по телефону. Обязан ли я писать рапорт и везти его в отдел кадров. Травма ноги. Сотрудник МЧС. Если нет какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больничный лист вы обязаны предъявить после его закрытия.