Моя зарплата 30000 каков будет 1,5 прожиточный минимум. Я и ребёнок, нас двое, отца нет!

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Право на выплату возникает, если ваш доход не превышает 1,5-кратный размер прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения на 2 квартал 2018 года в регионе проживания.

Если вы живете во Владивостоке, то необходимо руководствоваться постановлением администрации Приморского края от 3.08.2018 № 364-па, согласно которому прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет - 13.117 рублей, 1,5-кратный размер составляет - 13.117*1,5=19.675 рублей.

У вас на двоих приходится по 15.000 рублей, то есть ниже чем 19.675 рублей. Это означает, что вы имеете право на выплату.