Как разобраться с мошенничеством коллекторов, угрожающих уголовным делом и органами опеки?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста брала займ в 2014 году 4000 руб, сложилась ситуация платить было не чем, передали дело коллекторам, потом затишье. Сегодня позвонил якобы сотрудник полиции, что еа меня по этому факту завели уголовное дело, и попросили меня явиться в полицию, при чем не в город в котором я живу, а в областной город. Назвал он адрес и кабинет куда придти, я позвонила в отделение полиции по этому адресу, но там даже такого номера кабинета нет. При чем ни какой повестки мне не приходило и номер с которого звонили зарегистрирован в ростовской области, а наша область орловская. Может быть это развод коллекторов? И вообще могут ли они подать в полицию и как они сказали возбудить уголовное дело и отправить меня на поселения, и к тому же у меня двое несовершеннолетних детей? И еще он сказал что передадут информацию в органы опеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это просто психологическое давление.

Ни кто не передаст ни чего в органы опеки. Это ни как не связано.

И ни кто вам не посадит.

Предложите коллекторскому агентству обратиться в суд. В суде примените срок исковой давности.