Нужно ли ставить печать о доходах ип, когда относишь для детских в соцзащиту.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли ставить печать о доходах ип, когда относишь для детских в соц защиту.

Ответы на вопрос (5):

Если Ип работает с печатью, то нужно ставить. Хотя формально печать не является обязательной.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)

Если есть печать поставьте, вопросов меньше будет, если не имеется, в настоящее время ИП и юр.лица могут и не иметь печати, так как 4 это право, а не обязанность.

Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ"

В настоящее время каждое хозяйственное общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

Внесенными изменениями данная обязанность трансформируется в право, при этом предусмотрено, что федеральными законами могут быть установлены случаи, при которых использование печати может быть обязательным.

Предусмотрено, что сведения о наличии печати должны содержаться в уставе хозяйственного общества.

Соответствующие изменения вносятся в ряд законодательных норм, предусматривающих требование использования печати юридическими лицами.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением изменений, внесенных в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации", вступающих в силу по истечении 40 дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1997-2019