Как подать на алименты в Узбекистане для ребенка, проживающего в России - подача через местный суд или лучше переехать в Узбекистан?

• г. Якутск

Как подать на алименты с России в Узбекистан, ребёнок записан на меня гр.России, или лучше ехать мне с ребёнком в Узбекистан и подать в суд по месту жительства отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

Заявление на взыскание алиментов подаётся по месту регистрации истца.