Как вернуть своего ребенка, лишенного материнских прав, и подать встречный иск?

• г. Москва

Ситуация в следующем - проживала в сожительстве с молодым человеком, есть общий ребенок, однако при расставании ребенок остался с отцом, так как у меня не было ни работы в том городе ни жилья и вынуждена была уехать. Отец ребенка женился и подал в суд на лишения меня родительских прав. Сейчас живу за пару тысяч километров от ребенка, видеться мне с ним не дают. Вытекают вопросы, могу ли я подать встречный иск в своем городе? Как мне забрать своего ребенка? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ребёнком.